20.11.2018 -
В УПРАВЛЕНИИ ЛЕСАМИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ

Начальник управления лесами Тамбовской области С.И. Истомин провел совещание с участием руководителей подведомственных казенных и автономных учреждений, на котором рассмотрены вопросы  «О ходе выполнения государственного задания по охране, защите и воспроизводству лесов за 10 месяцев 2018 года».

Как отмечалось в ходе совещания, за 10 месяцев текущего года производственная программа мероприятий по использованию,  охране, защите и воспроизводству лесов выполнена в полном объеме.  Успешно выполняются планы финансово-хозяйственной деятельности ТОГАУ (лесхозов) за отчетный период. Так, сводным планом финансово-хозяйственной деятельности по автономным учреждениям предусмотрено получение доходов за 10 месяцев текущего года в сумме 573,3 млн. рублей. Фактически получено доходов 610,7 млн. рублей (106 % к плану), или почти на 50 млн. рублей больше соответствующего периода прошлого года.

О результатах инвентаризации лесных культур и питомников, переработке лесосеменного сырья рассказал в своем выступлении заместитель начальника управления Д.Ф. Налдеев.

О том, как выполняются плановые показатели 2018 года по заготовке, переработке древесины и отводу лесосек под все виды рубок, участников совещания проинформировал начальник отдела развития, использования лесов и ведения лесного реестра М.Р. Ляхов.

С докладом «О выполнении ТОГАУ (лесхозами) плана финансово-хозяйственной деятельности  за 10 месяцев 2018 года» выступил заместитель начальника управления М.А. Минаев.

На некоторых новшествах в вопросах кадровой работы в части соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора с организацией,  акцентировала внимание участников совещания главный консультант отдела информационных технологий и правового обеспечения Е.С. Зайцева.

Начальник отдела лесного контроля, защиты и воспроизводства лесов А.Н. Воробьев остановился на вопросах исполнения полномочий по осуществлению федерального государственного надзора на территории лесного фонда Тамбовской области.

Подводя итоги совещания, начальник управления лесами области С.И. Истомин поставил задачу – успешно завершить производственную программу текущего года  и сохранить положительную динамику по всем показателям в  2019 году.