14.02.2020 -
В УПРАВЛЕНИИ ЛЕСАМИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛО ПУБЛИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ОБСУЖДЕНИЮ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ

В Тамбове в зале заседаний управления лесами Тамбовской области
12 февраля 2020 года состоялось публичное мероприятие с подконтрольными субъектами ТОГАУ (лесхозами) по обсуждению результатов осуществления в 2019 году на территории Тамбовской области федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах.

В мероприятии приняли участие начальник управления лесами области С.И. Истомин, его заместители – М.А. Минаев, Д.Ф. Налдеев, начальники отделов управления лесами области, директора ТОГАУ (лесхозов), начальники ТОГКУ (лесничеств).

В ходе мероприятия начальником отдела лесного контроля, защиты и воспроизводства лесов управления лесами А.Н. Воробьёвым освещён доклад о сложившейся в 2019 году правоприменительной практике при осуществлении на территории области федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах. В выступлении была озвучена информация о результатах контрольно-надзорных мероприятий, проведённых в прошедшем году в отношении подконтрольных субъектов, в том числе мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с ними. Руководству ТОГАУ (лесхозов) обращено внимание на усиление контроля за проведением работ по разработке лесосек, в том числе за последующей очисткой мест рубок от порубочных остатков и вывозом заготовленной древесины.

В ходе проведённого мероприятия также было обсуждено утверждённое приказом управления лесами области руководство по соблюдению обязательных требований лесного законодательства при осуществлении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах.