20.09.2019 -
"Живи, лес!"

Управление лесами в течении 8 лет проводит Всероссийскую осеннюю акцию "Живи, лес!"

Осенняя акция на территории области проходит с 1 сентября. С целью привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения  лесных богатств в рамках проведения Всероссийской акции «Живи, лес!»  на территории всех 13 лесничеств проходят мероприятия по посадке леса,  очистке леса от ТБО и промышленных отходов, сбор семян лесных растений.

В акции "Живи, лес!" в сборе лесосеменного сырья  приняли участие сотрудники управления лесами Тамбовской области, Тамбовской лесосеменной станции.         Исходным материалом для создания лесных культур являются семена, от качества которых в значительной степени зависит успешность выращивания лесных культур. Семеноводство включает комплекс мероприятий по созданию постоянной высокопродуктивной лесосеменной базы. Первоочередная задача лесоводов состоит в обеспечении лесокультурных работ семенами.

Главная цель акции - формирование у подрастающего поколения бережного отношения к лесу и окружающей среде, популяризация профессии инженера лесного хозяйства.