22.05.2020 -
Лесоводами области завершен сев в лесных питомниках

В 2020 году в рамках нацпроекта проекта "Экология" было получено семян сосны обыкновенной 621,5 кг. Семена 1 и 2 класса качества.

В 2020 году лесоводы области в рамках регионального проекта "Сохранение лесов"  завершили посев в лесных питомниках основных лесообразующих пород, сосны обыкновенной и дуба черешчатого, а так же различных декоративных пород лесных растений (каштана конского, ореха мачжурского, рябины красной, туи западной и др). Было высеяно 408 кг семян сосны обыкновенной;  3,4 тонны желудя дуба черешчатого, это все что позволит вырастить около 10 млн. штук сеянцев для создания лесных культур в 2021 году. В 29 лесных питомниках появились "дружные" всходы сосны обыкновенной, и это отличный знак, что лесоводы области вырастят качественный посадочный материал!