14.10.2019 -
ЛЕСХОЗЫ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ – УЧАСТНИКИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОКРОВСКОЙ ЯРМАРКИ

Лесоводы Моршанского и Мичуринского лесхозов приняли участие в  мероприятиях IX Международной Покровской ярмарки, которая проходила в Тамбове 12-13 октября 2019 года.

По традиции  ТОГАУ «Моршанский лесхоз»  привез на ярмарку посадочный материал. В нынешнем году его ассортимент в два раза превысил прошлогодний. В специальном павильоне работники лесхоза торговали своей продукцией. Наибольшим спросом у посетителей ярмарки пользовались саженцы с закрытой корневой системой – туя (четырех видов), можжевельник (6 видов), ель, сосна горная и др.

А вот  ТОГАУ «Мичуринский лесхоз»  для выставочной экспозиции Мичуринского района изготовил и установил  на Покровской ярмарке  чудо-теремок из оцилиндрованной древесины.

Отметим, что по информации организаторов мероприятия, только в первый день работы  ярмарку посетили более 80 тыс. человек.  На ней побывали иностранные делегации  Японии, Франции, Болгарии, Люксембурга, Сербии, Италии.  К тому же в нынешнем году Покровская ярмарка в Тамбове собрала рекордное количество участников – 1526 из 49 регионов страны.