08.10.2019 -
МОРШАНСКИЕ ЛЕСОВОДЫ УЧАСТВОВАЛИ В РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ В ТАМБОВЕ

Большая выставка в деловом пространстве «Геометрия бизнеса» познакомила с экономическим потенциалом и рассказала об инвестиционной привлекательности сразу пяти районов Тамбовской области. Гости из Моршанского, Мичуринского, Первомайского, Сосновского и Староюрьевского районов представили образцы продукции и рассказали об уникальных особенностях каждого из них.

В составе делегации Моршанского района участие в выставке принимал директор ТОГАУ «Моршанский лесхоз» В.Н. Лютиков.

Специально для выставочной экспозиции лесоводами был подготовлен баннер и отпечатан буклет с иллюстрациями о видах работ, которые проводит  один из крупнейших в регионе Моршанский лесхоз, представлены показатели по лесовосстановлению, охране, защите лесов. Отмечен вклад работников лесного хозяйства в реализацию регионального проекта «Сохранение лесов». Для участников и посетителей на выставке были продемонстрированы саженцы, которые выращивает лесхоз в питомнике не только для лесовосстановительных работ, но и для озеленения парков, скверов, территорий вблизи объектов социальной сферы муниципальных образований и приусадебных участков. Прежде всего, это сосна обыкновенная, дуб черешчатый, ель, каштан конский, можжевельник казацкий и другой посадочный материал.

Добавим, что деловое пространство «Геометрия бизнеса» - это единая площадка, которая создана для поддержки малого и среднего бизнеса в регионе. Обращаться сюда могут как действующие предприниматели, так и любой желающий открыть свое дело. Она призвана помочь бизнесу и муниципалитетам определить дополнительные точки роста.