13.02.2020 -
НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ ПОДГОТОВКА К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

В Управлении лесами Тамбовской области состоялось совещание с директорами лесхозов и начальниками лесничеств. Были рассмотрены вопросы о ходе подготовки к предстоящему юбилею – 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

2020 год в нашей стране объявлен Годом памяти и славы.  Лесоводы Тамбовской  области активно  поддержали Всероссийскую акцию «Сад памяти», инициатором проведения которой выступил глава государства. Весной текущего года в ее рамках будут высажены деревья в  парках, скверах, аллеях, местах отдыха.  Эти мероприятия пройдут во всех муниципальных районах и городских округах области. Лесхозами для этих целей будет безвозмездно выделен посадочный материал разнообразных декоративных древесно-кустарниковых пород.

Кроме того, работники лесного хозяйства решили перечислить в специальный областной фонд  средства на строительство и ремонт памятников, обелисков и мемориалов в честь земляков-героев, не вернувшихся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятиях, разработанных Управлением лесами области, запланировано организовать эколого-патриотические акции, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  В ходе их проведения будут созданы памятные лесные культуры.  В настоящее время определены конкретные места и площади под будущие  посадки, которые станут живым памятником оставшимся навечно в нашей памяти героям  Великой Отечественной войны  1941-1945 годов.  Точные адреса мест расположения юбилейных посадок  будут размещены на официальном сайте регионального Управления лесами и на сайтах автономных учреждений (лесхозов).