16.09.2019 -
НА ТАМБОВЩИНЕ СОСТОЯЛОСЬ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПОСАДКЕ ЛЕСА!
      В минувшую субботу 14 сентября, накануне профессионального праздника Дня лесоводов, в Тамбовском регионе на территории Горельского лесничества состоялось центральное мероприятие по посадке леса. Оно проходило в соответствии с объявленным Федеральным агентством лесного хозяйства Всероссийским проектом по посадке леса «Сохрани лес» в рамках масштабной акции "Живи, лес!"

Цель мероприятия – воспитание бережного отношения к одному из главных богатств страны – российскому лесу, популяризация деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений по вопросам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России.

Характерной особенностью акции нынешнего года является то, что в ней на Тамбовщине вместе с работниками лесного хозяйства активное участие принимают добровольные помощники – волонтеры. И это не только жители региона, но и гости, а также целые семьи вместе с детьми. Вот и в центральном мероприятии в Горельском лесничестве многие сотрудники регионального управления лесами, работники ТОГАУ «Горельский лесхоз» и лесничества участвовали в посадке молодого леса вместе со своими детьми. Руководство лесхоза обеспечило своих помощников необходимым инвентарем, рабочими рукавичками, посадочным материалом.

По завершению посадочных работ начальник управления лесами области С.И. Истомин, принимавший участие в акции, поблагодарил участников за ударный труд, поздравил с наступающим профессиональным праздником не только тружеников лесного хозяйства, но и всех их добровольных помощников.

Остается добавить, что мероприятия в рамках ежегодной Всероссийской акции «Живи, лес!» продлятся до 31 октября и пройдут во всех лесничествах Тамбовской области.