24.05.2019 -
НОВАЯ ТЕХНИКА – ДЛЯ ОХРАНЫ ТАМБОВСКИХ ЛЕСОВ ОТ ПОЖАРОВ

Вернадский, Тамбовский и Шехманский лесхозы Тамбовской области приобрели новую спецтехнику – пожарные автоцистерны.

Техника закуплена за счет средств федерального бюджета в рамках реализации  регионального проекта «Сохранение лесов», входящего в состав национального проекта «Экология», с целью проведения комплекса мероприятий по охране и защите лесов от пожаров на территории Тамбовской области.

Всего же до конца 2019 года автономные учреждения региона, выполняющие мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в лесах, будут оснащены необходимой специализированной техникой  противопожарным оборудованием на сумму свыше 13,5 млн. рублей.

По мнению начальника  Управления лесами области С.И. Истомина,- приобретенная новая техника – это существенная помощь региону со стороны федерального центра.  Она позволит не только продолжить укрепление материально-технической базы автономных учреждений (лесхозов), но и будет способствовать оперативной  ликвидации пожаров на территории государственного лесного фонда, эффективно охранять леса от возможных возникающих чрезвычайных ситуаций.