23.05.2019 -
ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ ТЕЛЕГРАММА ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

В адрес губернатора Тамбовской области А.В. Никитина поступила правительственная телеграмма.  Приводим ее текст полностью:

«Уважаемый  Александр Валерьевич!

Тамбовской областью успешно обеспечено выполнение запланированных на 2019 год объемов работ по созданию лесных культур в лучшие агротехнические сроки.

Федеральное агентство лесного хозяйства выражает благодарность коллективу Управления лесами Тамбовской области за отлично организованную работу.

С уважением, заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства

И.В. Валентик.»

В рамках реализации  регионального проекта «Сохранение лесов» лесоводами нашего региона нынешней весной  было посажено 850 га нового соснового леса,  проведены работы по дополнению ранее созданных лесных культур на площади 600га. Достойный вклад в трудовой успех лесоводов области внесли все подведомственные управлению лесами области учреждения – лесхозы и лесничества.