17.10.2019 -
ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В КАЗАНИ

На минувшей неделе в Казани прошла научно-практическая конференция «Инвентаризация лесов и лесоустройство для целей лесоуправления и бизнеса».

Конференция лесоустроителей в Казани объединила более 300 участников из 40 регионов страны. От Тамбовской области в работе конференции принимал участие заместитель начальника управления лесами области Д.Ф. Налдеев. Он участвовал в итоговом пленарном заседании и в  предшествовавшей ему работе двух дискуссионных площадок. На дискуссионной площадке № 2 рассматривалась тема «Реализация Федерального закона от 19.07.2018 №212-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования воспроизводства лесов и лесоразведения (компенсационное лесовосстановление)». А на дискуссионной площадки № 5 обсуждалась тема «Законодательная инициатива в сфере лесных отношений. Что делать с репутацией отрасли?»

На дискуссионных площадках и итоговом пленарном заседании участники мероприятия акцентировали внимание на значимости вопросов государственной инвентаризации лесов в системе лесоучетных работ Российской Федерации, обеспечения установления границ лесничеств. А также, качественном функционировании закона о компенсационном лесовосстановлении, проведения полной и точной инвентаризации лесов и лесоустройства для целей лесоуправления и бизнеса, перспективности государственно-частного партнерства как главного вектора развития лесного комплекса России.

В заключительный день участники конференции посетили Университет Иннополис, специализирующийся на образовании в области информационных технологий, где им были представлены новые разработки в области мониторинга изменений лесной растительности.