11.03.2020 -
РАБОТНИК МОРШАНСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА СПАС НА РЕКЕ ДЕВУШКУ, ПРОВАЛИВШУЮСЯ ПОД ЛЕД

Алексей Козлов – старший государственный инспектор Тамбовского областного государственного казенного учреждения «Моршанское лесничество», рискуя собственной жизнью, спас на реке девушку, провалившуюся под лед.

Пятнадцатилетняя пострадавшая беспечно решила прогуляться по зеркальному льду реки. В руках у нее был мобильный телефон, в ушах – наушники. Так что треск льда под ногами не услышала. Даже не успела испугаться. Опомнилась, когда оказалась в ледяной воде. Телефон выпал из рук и  остался на льду. Девушка стала звать на помощь.

Слава Богу, крик услышал Алексей. Он живет недалеко от реки. Сразу понял: что-то случилось! Схватил оказавшуюся рядом веревку и побежал на помощь. Девушка уже еле-еле держалась на воде. Она выбивалась из сил, да и намокшая одежда сковывала движения и тянула на дно.

Помощь подоспела вовремя. Алексей по тонкому льду, насколько смог, подобрался к тонувшей и бросил ей конец веревки. Операция по спасению заняла несколько минут. И вот девушка уже вне опасности. Ее быстро доставили в ближайший  от реки дом, переодели, согрели, вызвали «скорую помощь». В настоящее время она чувствует себя нормально, осложнений после нахождения в ледяной  полынье  нет.

Об этом случае со счастливым концом лесоводам рассказал начальник регионального лесного ведомства Сергей Иванович Истомин на состоявшемся совещании в управлении лесами области. Он поблагодарил за проявленное мужество Алексея Козлова и сказал, что такими лесоводами нужно гордиться.

Алексей Козлов в  Моршанском лесничестве работает восемь лет, закончил  Воронежский лесотехнический университет. Женат, несколько месяцев назад в семье родился второй ребенок.

Вот такие скромные и мужественные люди живут и трудятся рядом с нами.