07.02.2020 -
СВОДНЫЙ ПЛАН ТУШЕНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2020 ГОД СОГЛАСОВАН В МОСКВЕ

Управление лесами Тамбовской области и подведомственные учреждения активно проводят подготовку к пожароопасному сезону 2020 года.

Эта работа ведется в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Главная задача – не допустить возникновения лесных пожаров.

На период пожароопасного сезона 2020 года управлением лесами области разработан Сводный план тушения лесных пожаров на территории Тамбовской области на 2020 год.

В настоящее время проект документа прошел согласование в Департаменте лесного хозяйства по Центральному федеральному округу, ФБУ «Авиалесоохрана», Федеральном агентстве лесного хозяйства (Рослесхозе).

Теперь Сводный план предстоит утвердить главе администрации Тамбовской области.