27.02.2018 -
ОБЪЯВЛЕН ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС

В  соответствии с планом-графиком на 2018 год управление лесами Тамбовской области подготовило и направило в региональный комитет государственного заказа области документацию для проведения открытого конкурса на выполнение работ по разработке новой редакции Лесного плана Тамбовской области и разработке лесохозяйственных регламентов лесничеств. Все эти материалы размещены на сайте в Единой  государственной системе  (ЕИС).

Выполнение государственного заказа предусматривает разработку лесохозяйственных регламентов для Бондарского, Вернадского, Горельского, Кирсановского, Мичуринского, Моршанского, Серповского, Степного, Тамбовского, Уваровского, Хоботовского, Цнинского и Челнавского лесничеств.

Эти работы будут проходить в три этапа.  Они начнутся с даты заключения контракта. Окончание первого этапа работ – до 20.06.2018 года, второй этап предусматривается завершить до 01.07.2018 года. Третий этап будет завершен до первого сентября текущего года.

Параллельно в комитет государственного заказа Тамбовской области подготовлена документация на проведение электронного аукциона на право заключения государственного контракта на проведение лесоустроительных работ (полевых и камеральных) на территории лесного фонда Серповского лесничества в 2018-2019 годах. В целях решения организационно-технических вопросов, сборе сведений и подготовке нормативной базы по объекту лесоустройства, заранее были проведены подготовительные работы.

По информации специалистов Управления лесами области,  в 2017 году активно проводились мероприятия по обустройству квартальной сети. Так, было подготовлено 3875 квартальных столбов, установлено 2615 квартальных столбов. Прочищено фактически 1571,1 км квартальных просек, в том числе 912 км с использованием тяжелой инженерной техники.

Остается добавить, что уже определена дата проведения аукциона в электронной форме на выполнение лесоустроительных работ. Он состоится 16 марта 2018 года.