31.08.2020 -
Региональный проект "Сохранение лесов"

Региональный  проект "Сохранение лесов"

Ведущая роль мероприятий по интенсивному развитию лесного хозяйства принадлежит воспроизводству лесов.

Успех проведения мероприятий по воспроизводству лесов зависит от предварительной и тщательной подготовки ко всему сезону.

"Сохранение лесов"  все мероприятия выполняют Тамбовские областные государственные автономные учреждения (лесхозы).       В 2020 году были доведены задания на выполнение мероприятий по воспроизводству лесов: агротехнический уход 8000 га, данные работы выполнены на 97% на площади 7820 га, лесоводственный уход выполнен на площади 1695 га (при плане 1840 га), рубки ухода в молодняках (осветление и прочистка) проведены на площади 1800 га (95% выполнение годового объема).

В 4 квартале 2020 года лесоводам области предстоит заготовить семена различных древесных растений в объеме 4,5 тонны (сосны обыкновенной, дуба черешчатого, конского каштана, березы повислой и других декоративных пород). Этот объем семян необходим для для посева в лесных питомниках весной 2021 года.

Мероприятия по воспроизводству лесов лесоводами области будут выполнены в срок.

Шевелева О.В.

8-4752-72-32-20 (316)