04.09.2020 -
В МОРШАНСКОМ РАЙОНЕ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЛИКВИДИРОВАН КРУПНЫЙ ПОЖАР, УГРОЖАВШИЙ ЛЕСУ

В 16 часов 2 сентября 2020 года в диспетчерскую службу ТОГАУ «Моршанский лесхоз» поступил сигнал о крупном пожаре.

Он начался вблизи населенного пункта Дмитриевка на землях предпринимателя Сергея Тикунова. На частном предприятии загорелось дровяное долготье. Огнем было охвачено более 200 кубометров сырья, используемого для производства древесного угля. Ситуация осложнялась тем, что буквально в 100 метрах от произошедшего чрезвычайного происшествия, располагается государственный лесной фонд (379 и 380 кварталы Вяжлинского участкового лесничества Моршанского лесничества).

К месту пожара из ЛПС II типа ТОГАУ «Моршанский лесхоз» срочно выехали два пожарных автомобиля, трактор МТЗ-82 с плугом, «Урал» с манипулятором. Организацией тушения пожара руководил директор ТОГАУ «Моршанский лесхоз» Владимир Николаевич Лютиков. Усилиями огнеборцев пожар удалось локализовать, а спустя некоторое время полностью потушить. Главная задача – не допустить распространение огненной стихии к лесу, была выполнена.