07.12.2020 -
Национальный проект "Экология". Мероприятия выполнены.

В Тамбовской области завершена работа по подготовке почвы под искусственное лесовосстановление. На сегодняшний день мероприятия выполнены на площади 1000 гектаров. Работы выполнены в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В 2021 году лесоводам области предстоит выполнить  работы по искусственному лесовосстановлению на  площади 1000 гектаров, дополнить ранее созданные лесные культуры на площади 600 га.

Успех проведения лесокультурной компании зависит от предварительной и тщательной подготовки к сезону. А потому Тамбовские лесоводы заранее обработали почву на всех площадях, отведенных под создание лесных культур, в достаточном количестве вырастили стандартный посадочный материал. Это 13 миллионов сеянцев и саженцев, что полностью обеспечивает лесовосстановительные работы  2021 года посадочным материалом.

Составлены планы проведения лесовосстановительных работ.   Достаточным количеством посадочного материала располагают лесоводы  и для проведения озеленительных работ в населенных пунктах. Это саженцы каштана конского, березы, ивы плакучей, аронии черноплодной, боярышника, рябины обыкновенной и других декоративных пород.