25.03.2021 -
В ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ РЕГИОНА К ПОЖАРООПАСНОМУ СЕЗОНУ 2021 ГОДА

Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу проводит проверки готовности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации ЦФО, уполномоченных в области лесных отношений к пожароопасному сезону.

В настоящее время внеплановая выездная проверка проводится в Тамбовском регионе. Рабочую инспекционную группу  возглавляет начальник отдела контроля исполнения переданных полномочий в области лесных отношений Департамента лесного хозяйства по ЦФО Алексей Янисович Чернышов.

В ходе проводимой проверки члены рабочей группы побывают во всех лесхозах области, проинспектируют лесопожарные станции, дадут оценку эффективности и качества исполнения полномочий по соблюдению обязательных требований по принятию мер в части охраны лесов от пожаров, укомплектованию силами и средствами пожаротушения, проведению мероприятий, направленных на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.  Оценят реальную степень готовности региона к предстоящему пожароопасному сезону 2021 года.